Pierre
Signée en bas "Mouna Saudi / 73"
H : 121 cm
L : 51 cm
Limestone
Signed lower part "Mouna Saudi / 73"
H : 47.64 in.
W : 20.08 in.
Acquis en 1978 à Paris
Paris, Musée Rodin, Collamarini et son atelier, février - avril 1974
Mona Saudi: Forty Years in Sculpture / Quarante Ans de Sculpture, publiée par Mona Saudi, Beyrouth, Liban, 2006, reproduit p.68 et visible p. 35 (Atelier Colamarini Ecole des Beaux Arts Paris 1971)
Lot en provenance hors Maroc