Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "66"
100 x 150 cm
Gouache on paper
Signed and dated lower right "66"
39.37 x 59 in.
Acquis directement auprès de l'artiste en Algérie circa 1966 et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire.
Baya, Femmes en leur jardin, collectif, coéd. IMA / CLEA / Barzakh / Images plurielle, 2022, p. 180-181 et 183 (œuvres similaires)
Lot en provenance hors Maroc