Huile sur toile
Signée en bas à gauche "J. Majorelle"
45 x 61 cm
Signed lower left "J. Majorelle"
17.71 x 24 cm
Maître Boisgirard, Paris, 24/12/1989, lot 32
F. Marcilhac, A. Marcilhac, Jacques Majorelle, Norma Editions, Paris, 2023, n°205 du chapitre "Marrakech : figures, médina, mellah, souks, lieux environnants", p. 249
Lot en provenance hors Maroc