Huile sur toile
Signée et située en bas à gauche "j.majorelle / marrakech"
64,5 x 54 cm
Signed and located lower left "j.majorelle / marrakech"
25.40 x 21.26 in.
F. Marcilhac, A. Marcilhac, Jacques Majorelle, Norma Éditions, Paris, 2023, n°179 du chapitre Marrakech : figures, médina, mellah, souks, lieux environnants, p. 246
Lot en provenance hors Maroc