64
Amadou SECK (1950-)
Poupée Ashanti - circa 1990
MAD 27,500 - 38,500
MAD 172,120

Poupée Ashanti - circa 1990

Acrylique sur toile

Signée en bas à gauche "AMADOU SECK"

Contresignée et titrée au dos "Poupée ASHANTI AMADOU SECK"

124,5 x 96 cm

Acrylic on canvas

Signed lower left “AMADOU SECK”

Counter-signed and titled on the reverse "Poupée ASHANTI AMADOU SECK"

49.01 x 37.79 in.

Provenance:

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Comment:

Lot en provenance hors Maroc

Tel. +33 1 42 99 16 15

Tel. +212 662 723 834