64
Amadou SECK (1950-)
Poupée Ashanti - circa 1990
Estimation :
27 500 - 38 500 MAD
172 120 MAD

Poupée Ashanti - circa 1990

Acrylique sur toile

Signée en bas à gauche "AMADOU SECK"

Contresignée et titrée au dos "Poupée ASHANTI AMADOU SECK"

124,5 x 96 cm

Acrylic on canvas

Signed lower left “AMADOU SECK”

Counter-signed and titled on the reverse "Poupée ASHANTI AMADOU SECK"

49.01 x 37.79 in.

Provenance :

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire :

Lot en provenance hors Maroc