66
Amadou SECK (1950-)
Deux masques - 1979
MAD 33,000 - 55,000
MAD 46,340

Deux masques - 1979

Acrylique sur toile marouflée sur panneau Isorel

Signée en bas à gauche "A. SECK"

Contresignée au dos "A. SECK"

71 x 130 cm

Acrylic on canvas mounted on hardboard panel

Signed lower left "A. SECK"

Counter-signed on the reverse "A. SECK"

27.95 x 51.18 in.

Provenance:

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Comment:

Lot en provenance hors Maroc

Tel. +33 1 42 99 16 15

Tel. +212 662 723 834