66
Amadou SECK (1950-)
Deux masques - 1979
Estimation :
33 000 - 55 000 MAD
46 340 MAD

Deux masques - 1979

Acrylique sur toile marouflée sur panneau Isorel

Signée en bas à gauche "A. SECK"

Contresignée au dos "A. SECK"

71 x 130 cm

Acrylic on canvas mounted on hardboard panel

Signed lower left "A. SECK"

Counter-signed on the reverse "A. SECK"

27.95 x 51.18 in.

Provenance :

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire :

Lot en provenance hors Maroc