6
Établissement GALLÉ
Suspension « Fleurs de Cactus » - circa 1910
Estimation :
1 000 - 1 500 €
3 707 €

Épreuve en verre multicouche à décor de fleurs de cactus bordeaux et orange sur fond jaune et blanc dégagé à l’acide

Monture en bronze d’origine

Signé «Gallé» dans le décor

89 × 54 cm

A multilayer glass and bronze “Fleur de cactus” ceiling lamp by Établissement Gallé, signed - circa 1910

35.04 × 21.26 in.

Edouard LIRON
Tél. +33 1 42 99 20 37
eliron@artcurial.com