Coffret en chêne sculpté à décor d'une figure de chimère anthropomorphe sur le couvercle et d'un bas-relief en bois sculpté de jeune garçon appelant au silence inséré sur la face, dans le goût de François Rupert Carabin (1862-1932)
(Restaurations)
Box, sculpted oak, in the manner of F. Rupert Carabin
5.90 x 9.05 x 9.84 in.
15 cm x 23.5 cm x 25 cm
Provenance :
Galerie Uzal, Bruxelles ;
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire ;