105
Estimation :
600 - 800 €

Coffret en chêne sculpté à décor d'une figure de chimère anthropomorphe sur le couvercle et d'un bas-relief en bois sculpté de jeune garçon appelant au silence inséré sur la face, dans le goût de François Rupert Carabin (1862-1932)

(Restaurations)

Box, sculpted oak, in the manner of F. Rupert Carabin

5.90 x 9.05 x 9.84 in.

15 cm x 23.5 cm x 25 cm
Provenance :

Galerie Uzal, Bruxelles ;

Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire ;

Collection particulière, Paris

Matthieu FOURNIER
Tél. +33 1 42 99 20 26
mfournier@artcurial.com

Léa PAILLER
Tél. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com