107
Madeleine MOCQUOT Paris, 1910 – Boulogne-Billancourt, 1991
Jeune femme méditant
Estimation :
2 000 - 3 000 €

Jeune femme méditant
Grès émaillé

Signé ‘MMocquot’ sur la base

Hauteur : 60,5 cm

Meditating woman, glazed sandstone, signed, by M. Mocquot

H.: 23.81 in.

Provenance :

Galerie Sophie Marcellin, Paris ;

Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire ;

Collection particulière, Paris

Matthieu FOURNIER
Tél. +33 1 42 99 20 26
mfournier@artcurial.com

Léa PAILLER
Tél. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com