Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Artcurial Motorcars
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Signé ‘MMocquot’ sur la base
Hauteur : 60,5 cm
Meditating woman, glazed sandstone, signed, by M. Mocquot
H.: 23.81 in.
Galerie Sophie Marcellin, Paris ;
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière, Paris