55
MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit (1950-2001)
Parade nocturne des Taxibus - 1981
Estimation :
44 000 - 66 000 MAD
55 608 MAD

Huile sur toile

Signée en bas à gauche "ART P. MOKE"

74 x 93 cm

Signed lower left "ART P. MOKE"

29.13 x 36.61 in.

Provenance :

Ancienne collection Antonio Lanzas

Collection particulière européenne

Commentaire :

Lot en provenance hors Maroc