56
MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit (1950-2001)
Palais du peuple, 1995
Estimation :
33 000 - 55 000 MAD

Palais du peuple, 1995

Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "PEINTRE MOKE 95"

97 x 125 cm

Signed and dated lower right "PEINTRE MOKE 95"

38,19 x 49,21 in.

Provenance :

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire :

Lot en provenance hors Maroc